Charvensod AO) 15 aprile 2012



Appuntamento di primavera per il campionato regionale CSAIN di ginnastica.

Accompagnate in campo gara dagli istruttori Sarah Burgay, Sara Mastaglia e Sara Trevisan ecco le  ginnaste dei corsi del sabato di Aosta e di Cogne che hanno partecipato:

Elisabetta Filippini, Maria Pia Recupido, Alexa Borrettaz, Maria
Elter, Marta Jeantet, Gaia Roppa, Sophie Borney, Fabiana Bibois,
Chantal Jeantet, Samuela Charrere, Eleonora Cavagnet, Nathalie
Cavagnet, Vanessa Lai, Noemi Di Giacomo, Lucrezia Rossi, Valeria De
Bona, Nicole Cordiano, Maia Cigna, Nisrine Sebbane, Mietta D'Agostino,
Arianna Fosson, Beatrice Marchetto, Noemi Bushati, Giorgia Frediani,
Alessia Nicotera, Anna Ghicherdaz, Martina Chiono, Sara Pica, Chantal
Girod , Frea Bushati
e Davide Pellicone.

La gara divisa in due programmi, Joy per coloro che esordivano in campo gara, Silver per i ginnasti e ginnaste che hanno comunque già partecipato a gare di carattere federale.


Ecco i nostri risultati  per categoria e per livello:

Joy:
GAMGiovani:
Davide Pellicone : 3° suolo, 3° volteggio

GAFesordienti:
Maia Cigna: 1^ suolo, 2^ miniT, 1^ volteggio


Nisrine Sebbane: 3^ suolo, 1^ miniT, 2^ volteggio


GAFGiovani:
Noemi Bushati: 3^ suolo


Giorgia Frediani: 4^ suolo


Anais Herren: 6^ suolo, 5^ trave, 5^ miniT, 5^volteggio, 5^
class.ca generale


Beatrice Marchetto: 7^ suolo, 2^ trave, 2^ miniT.,2^ volteggio, 2^
class.ca generale


Arianna Fosson: 8^ suolo


Mietta D'Agostino: 9^ suolo


GAFAllieve:
Noemi Di Giacomo: 1^ suolo, 9^ trave, 3^ miniT, 1^ volteggio, 2^
class.ca generale


Sara Pica: 2^ suolo, 1^ trave, 2^ miniT, 1^ volteggio, 1^
class.ca generale


Vanessa Lai: 3^ suolo, 7^ trave, 9^ miniT, 8^ volteggio, 6^
class.ca generale


Lucrezia Rossi: 3^ suolo, 4^ trave, 6^ minit, 1^ volteggio, 3^
class.ca generale


Nathalie Cavagnet: 5^ suolo, 3^ trave, 10^ minit, 5^ volteggio, 4^
class.ca generale


Frea Bushati: 5^ suolo, 8^ trave, 3^ minit, 10^ volteggio, 7^
class.ca generale


Eleonora Cavagnet: 7^ suolo, 12^ trave, 12^ minit


Martina Chiono: 8^ suolo, 11^ trave, 5^ minit, 5^ volteggio, 10^
class.ca generale


Samuela Charrere: 9^ suolo, 10^ trave, 8^ minit, 10^ volteggio, 11^
class.ca generale


Chantal Girod: 12^ suolo, 2^ trave, 1^ minit, 5^ volteggio, 5^
class.ca generale


GAF-Junior:

Valeria De Bona: 1^ suolo, 1^ trave, 1^ minit, 1^
volteggio, 1^
class.ca generale


GAF-Senior: Nicole Cordiano: 1^ suolo, 1^ trave, 1^ minit, 1^
volteggio, 1^
class.ca generale



Silver

GAFGiovani:
Maria Belen Recupido: 7^ suolo, 3^ trave, 9^ minit, 6^ volteggio, 8^
class.ca generale


Nikita Borrettaz: 9^ suolo, 6^ trave, 8^ minit, 8^ volteggio, 9^
class.ca generale


GAFAllieve:
Alexa Borrettaz: 4^ suolo, 5^ trave, 3^ minit, 5^ volteggio, 4^
class.ca generale


Chantal Jeantet: 4^ suolo, 9^ trave, 9^ minit, 10^ volteggio, 9^
class.ca generale


Gaia Roppa: 4^ suolo, 10^ trave, 9^ minit, 7^ volteggio, 10^
class.ca generale


Marta Jeantet: 7^ suolo, 8^ trave, 5^ minit, 6^ volteggio, 6^
class.ca generale


Elisabetta Filippini: 8^ suolo, 4^ trave, 3^ minit, 4^ volteggio, 5^
class.ca generale


Fabiana Bibois: 9^ suolo, 4^trave, 6^ minit, 7^ volteggio, 7^
class.ca generale


Maria Pia Recupido: 10^ suolo, 7^ trave, 9^ minit, 7^ volteggio, 8^
class.ca generale


Maria Elter: 11^ suolo, 11^ trave, 11^ minit, 11^ volteggio, 11^
class.ca generale


GAFJunior: